ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2009, 22:47

Приставы предлагают лишать должников водительских прав

Приставы предлагают лишать должников водительских прав
Водительское удостоверение

В Государственной думе обсуждается вопрос о возможности ограничения должников в пользовании специальными правами, в том числе водительскими, сообщил журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков.

Парфенчиков не исключил возможность внесения соответствующего законопроекта на рассмотрение Госдумы. По его совам, в нижнюю палату парламента уже внесен законопроект, связывающий условно-досрочное освобождение осужденных, а также погашение судимости, с возмещением ими вреда, нанесенного преступлением.

Парфенчиков заявил, что количество исков о взыскании долгов по зарплате, а также кредитов, начнет постепенно сокращаться во второй половине 2010 года, отметив, что за первую половину года нынешнего количество исков обеих категорий выросло по сравнению с первой половиной прошлого в два раза. Количество исполнительных производств, связанных с взысканием задолженности по кредитам, на 1 июля составило 1,127 миллиона. Также Парфенчиков отметил, что в настоящее время 85 производств производств по взысканию долгов по зарплате заканчиваются фактическим исполнением.