ПРАВО.ru
Новости
4 сентября 2009, 18:41

Нижний Новгород: дело об убийстве театрального деятеля передано в суд

Нижний Новгород: дело об убийстве театрального деятеля передано в суд
Нижегородский областной суд

В Нижегородский областной суд передано уголовное дело об убийстве председателя регионального отделения Союза театральных деятелей России Галины Сорокиной и ее дочери Марии, сообщает пресс-служба СКП РФ. Перед судом предстанут трое молодых людей, студентов вузов, имена которых не называются. По данным следствия, обвиняемые совершили убийства с целью грабежа.

Как следует из материалов дела, подсудимые, один из которых был знаком с 29-летней Марией Сорокиной, заманили девушку на окраину Нижнего Новгорода. Там ее убили, после чего забрали у погибшей ключи от квартиры и сели в ее "Тойоту". Приехав домой к Сорокиным, они застали там 59-летнюю мать убитой ими девушки. Женщину стали пытать, чтобы узнать, где она хранит деньги. Собрав бывшие в квартире ценности, подозреваемые, как утверждает следствие, зарезали Галину Сорокину.

Сообщается, что подозреваемые похитили имущества на 1,5 миллиона рублей. Отмечается, в частности, что похищенный автомобиль злоумышленники продали родственнику одного из них. Мать и дочь Сорокины были убиты 5 марта 2009 года. Троих подозреваемых задержали через несколько дней. Как сообщалось ранее, один из них является гражданином Грузии, еще двое — россияне.