ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2009, 15:22

"Мосмарт" возобновляет работу

"Мосмарт" возобновляет работу
Группа компаний "Мосмарт", летом этого года стоявшая на грани банкртства, возобновила поставки товара в свои магазины в московском регионе

Группа компаний "Мосмарт", объединяющая российскую сеть гипермаркетов и торговых центров, возобновила поставки товара в свои магазины в московском регионе, говорится в сообщении на сайте "Мосмарта".

Отгрузка товара в магазины сети в других областях России компания планирует начать 14 сентября. В настоящее время компания подписала более ста договоров по реструктуризации долга и поставкам. Принципиальные договоренности, как отмечается в сообщении, достигнуты с более чем 520 поставщиками на 70 процентов ассортимента.

Летом этого года "Мосмарт", стоявший на грани банкротства, был передан новым владельцам — Сбербанку, фонду Bacarella Holdings (его контролирует член совета директоров и миноритарий АФК "Система" Евгений Новицкий), Sarnatus Trading (основные владельцы — основатели "Мосмарта" Михаил Безелянский и Андрей Шелухин). В августе в компанию пришло новое руководство, которое заявило, что уже в сентябре будет возобновлена полноценная работа магазинов, а во второй половине 2010 года "Мосмарт" планирует выйти на чистую прибыль.

На сегодняшний день общий долг "Мосмарта", по информации "РИА Новости", составляет 9,6 миллиарда рублей (включая лизинг), три миллиарда рублей из которого — задолженность перед поставщиками и подрядчиками.