ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2009, 12:07

Дело Мосводоканала: похищены 20 млрд, выделенные на ремонт набережной

Дело Мосводоканала: похищены 20 млрд, выделенные на ремонт набережной
Предъявлено обвинение двум фигурантам дела о попытке хищения 20 миллиардов из МГУП "Мосводоканал Фото Право.Ru

Предъявлено обвинение двум фигурантам дела о попытке хищения 20 миллиардов из МГУП "Мосводоканал" и смежных организаций. Об этом сообщил представители департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД.

Сообщается, что речь идет о главном специалисте управления капитального строительства Мосводоканала Владимире Селезневе и сотруднике ОАО "Террикон" Викторе Бушарове.

По словам представителя МВД, "они обвиняются в том, что похитили деньги, выделенные на капитальный ремонт одной из столичных набережных. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. О ходе следствия и предъявленных обвинениях проинформировано правительство Москвы, они в курсе происходящего".

Ранее уже сообщалось, что МВД России пресекло схему хищения на предприятии "Мосоводоканал" 20 миллиардов рублей, выделенных из бюджета. Глава ДЭБ Юрий Шалаков заявлял, что " в рамках проводимой работы по защите бюджетных средств пресечена схема хищения бюджетных денег, выделяемых на ЖКХ руководством "Мосводоканала" и субподрядных организаций".

Представители праительства Москвы пытались отрицать сообщения о  пресечении хищения руководством "Мосводоканала".