ПРАВО.ru
Новости
15 сентября 2009, 16:32

Суд о сыне Орбакайте проходит за закрытыми дверями

Суд о сыне Орбакайте проходит за закрытыми дверями
Судебные слушания по делу об определении места жительства Дени, сына певицы Кристины Орбакайте, проходят в закрытом режиме Фото с сайта www.orbakaite.ru

Судебные слушания по делу об определении места жительства Дени, сына певицы Кристины Орбакайте и бизнесмена Руслана Байсарова, начавшиеся сегодня в Грозненском районном суде, проходят в закрытом режиме. Журналистов попросили удалиться с заседания по просьбе Руслана Байсарова.

В самом начале судебного заседания пресса была допущена в зал, однако представители Байсарова заявили ходатайство о рассмотрении дела в закрытом судебном заседании, так как, по их словам "обстоятельства дела касаются личных отношений Байсарова и Орбакайте, а также их несовершеннолетнего ребенка и не подлежат разглашению, тогда как СМИ искажают и истолковывают их по своему усмотрению".

Представители Орбакайте на процессе не присутствуют.

Напомним, что в последнее время в суды было подано три заявления по поводу дальнейшей судьбы Дени Байсарова. Руслан Байсаров подал иск в Грозненский суд, а Орбакайте, в свою очередь, обратилась в Тверской суд Москвы. Еще одно заявление в Грозненский суд подала бабушка Дени по отцу Кафират Байсарова, которая хотела бы, чтобы внук жил с ней, в Чечне. На прошедших в Грозненском суде предварительных слушаниях было определено, что до решения суда ребенок должен оставаться там, где он живет сейчас, то есть в Москве, с отцом.

Ранее во вторник певица Кристина Орбакайте направила в Грозненский районный суд срочную телеграмму, в которой выразила возмущение по поводу начинающегося процесса об определении места жительства ее сына — Дени Байсарова. "Кристина утром отправила в Грозный срочную телеграмму, в которой говорится, что нас должны были уведомить о судебном заседании заблаговременно, а не каким-то листочком ночью", — сказала адвокат певицы Татьяна Акимцева во вторник. Как рассказала Акимцева, ее подопечная не ждет благоприятного для нее решения. "Этот суд уже показал свое неуважение к Кристине как к матери ребенка", — подчеркнула она. По словам адвоката, Орбакайте в случае вынесения неблагоприятного для нее судебного решения намерена, обратится в Верховный суд Чечни, а затем и в Верховный суд РФ.