ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2009, 13:51

Орбакайте: "Иск бабушки Дени - это игра адвокатов Руслана Байсарова"

Орбакайте: "Иск бабушки Дени - это игра адвокатов Руслана Байсарова"
Орбакайте считает иск бабушки Дени по отцу игрой адвокатов Руслана Байсарова

Сегодня Тверской районный суд Москвы определяет возможность рассмотрения иска Кристины Орбакайте о том, чтобы ее 11-летний сын Дени Байсаров постоянно проживал с ней. В настоящее время Орбакайте уже прибыла в здание суда, чтобы лично присутствовать на заседании, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова.

Входя в Тверской райсуд, Орбакайте сделала ряд заявлений. Так, певица рассказала что вчера ей наконец удалось поговорить по телефону с сыном — Дени сообщил, что у него все хорошо, он весело проводит время, а это, по словам Кристины Орбакайте, для нее самое главное. В суде певица собирается защищать права ребенка и отстаивать право матери — решать возникшую вокруг Дени проблему, по ее словам, нужно не односторонне, а демократично.

Прокомментировала Орбакайте и иск бабушки Дени по отцу Кафират Байсаровой в Грозненский районный суд, которая хотела бы чтобы ребенок жил с ней, в Чечне. По словам певицы, и Дени и Руслан Байсаровы прописаны в Москве, а ребенок вообще всю жизнь прожил в этом городе. Из этого Орбакайте заключила, что иск бабушки является игрой адвокатов Руслана Байсарова.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени Байсарова возник после того, как он не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом Русланом Байсаровым. Как заявил Руслан Байсаров, он против намерения Кристины Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, отправить Дени на учебу в Америку, и намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки.Кристина Орбакайте, в свою очередь, подала встречный иск по месту прописки Дени, в Тверской суд Москвы, первое заседание по которому пройдет сегодня.Суд в Грозном постановил 15 сентября, что Дени Байсаров должен оставаться с отцом. Со своей стороны, адвокат Орбакайте заявила, что считает решение Грозненского суда незаконным и будет его оспаривать.

Кристина Орбакайте не приминула отметить, что всем сердцем ощущает поддержку страны и в первую очередь поддержку матерей. Певица сообщила, что посещаемость на ее сайте выросла в 20 раз — приходит множества писем со словами поддержки. За них Орбакайте поблагодарила всех матерей России.