ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2009, 19:35

На Черкизовском рынке осталось 20 торговых мест

На Черкизовском рынке осталось 20 торговых мест
С Черкизовского рынка вывезли почти весь товар Фото Право.Ru

На Черкизовском рынке в Москве осталось 20 торговых мест, от товаров освобождены 15 447 мест из 15 467 имевшихся на территории рынка, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ.

Продолжается работа по освобождению территории от товаров.

В СКП РФ рассказали, что уже уничтожена партия кроссовок, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.

На основании экспертиз и по решению суда товары, находящиеся в более чем 210 контейнерах, также признаны не отвечающими требованиям безопасности потребителей. Сейчас прорабатывается вопрос об их уничтожении. По остальному товару, находящемуся в восьми складских помещениях, следователями проводятся отборы образцов для проведения экспертиз.

Товар охраняется вооруженной охраной СОБРа ФТС России.

Межведомственная комиссия по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы решила исключить рынки,  функционировавших на территории "Черкизона", из плана размещения рынков в Москве, подчеркнули в пресс-службе СКП РФ.

В производстве находятся несколько дел по фактам контрабанды товаров из Китая (ч. 4 ст. 188 УК РФ и ч. 3 ст. 285 УК РФ), по фактам хранения и перевозки в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ).