ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2009, 15:54

Майор Евсюков вступил в переписку с Мосгорсудом

Майор Евсюков вступил в переписку с Мосгорсудом
Илья Герасименко сегодня в суд не явился

В отсутствии истца и третьего лица по жалобе Ильи Герасименко, пострадавшего от действий Дениса Евсюкова, в Мосгорсуде обсуждали сегодня расписку, пришедшую от майора, сообщает корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. 

Коллегия судей Мосгорсуда под председательством судьи Захаровой отложила до 6 октября рассмотрение жалобы Герасименко на решение Нагатинского райсуда Москвы по его иску к департаменту финансов Москвы, федеральному казначейству и Минфину РФ в связи с неуведомлением истца о времени и месте проведения судебного заседания. Герасименко уведомление направлялось, но сведений о его получении у суда нет.

На сегодняшнее заседание не явились и Герасименко, и проходящий по иску в качестве третьего лица Денис Евсюков. Как заявила адвокат истца Людмила Айвар, без допроса Евсюкова суд не может вынести объективное решение

Тем временем, сегодня стало известно о поступлении в Мосгорсуд от Евсюкова расписки, в которой говорится о том, что он уведомлен о заседании и просит рассмотреть жалобу без его участия. Адвокат Айвар выразила сомнение в подлинности этой бумаги, поскольку "в камере такую изготовить было нельзя".

Айвар также добавила, что Герасименко по-прежнему носит в своем теле пулю полученную от Евсюкова и присутствие на заседании было бы опасно для его жизни. По сведениям адвоката, Илья Герасименко в настоящее время находится в Москве. Прокурор в свою очередь озвучил диаметрально противоположное видение ситуации — он считает, что неявка Евсюкова не может стать основанием для отложения рассмотрения жалобы, а вот без Герасименко дело слушаться не может.

Следующее заседание по делу состоится 6 октября в 9.30 в Мосгорсуде.