ПРАВО.ru
Новости
30 июля 2009, 13:43

Отказ по иску к Евсюкову будет обжаловаться вплоть до ЕСПЧ

Отказ по иску к Евсюкову будет обжаловаться вплоть до ЕСПЧ
Нагатинский районный суд города Москвы Фото Право.Ru

Адвокаты Ильи Герасименко, пострадавшего в результате действий майора Дениса Евсюкова намерены обжаловать отказ в удовлетворении иска вплоть до Европейского суда по правам человека. Об этом журналистам заявил адвокат истца Игорь Трунов.

"Учитывая солидарность московских судов после кассационной инстанции, будем обращаться и в Страсбург", — сказал он.

Накануне Нагатинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Герасименко о возмещении пяти миллионов рублей морального вреда к департаменту финансов Москвы, федеральному казначейству и Минфину РФ.

Трунов сообщил, что состояние здоровья Герасименко ухудшается. "Он еле ходит. О проведении операции за 100 тысяч рублей договорились в 83-й больнице, но и этих денег пока нет", — отметил Трунов. Ранее адвокат сообщал, что помимо уже проведенной операции Герасименко необходимо провести еще одну в связи с тем, что пуля находится в области сердца потерпевшего.

В результате стрельбы, устроенной начальником ОВД "Царицыно" майором милиции Денисом Евсюковым в ночь на 27 апреля текущего года в универмаге "Остров" на юге столицы, два человека были убиты, а семеро получили ранения различной степени тяжести.