ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2009, 20:42

Немцов: "Постараюсь сделать процесс с Батуриной максимально открытым"

Немцов: "Постараюсь сделать процесс с Батуриной максимально открытым"
Немцов ответил на заявление об исках от Лужкова и его жены Фото с сайта www.nemtsov.ru

Борис Немцов прокомментировал в своем блоге иск о защите чести достоинства и деловой репутации Елены Батуриной, о подаче которого стало известно сегодня в первой половине дня.

"Я еще никакого иска не видел. Но я удовлетворен, что она подала в суд", — в частности заявил Немцов.

Политик пообещал сделать предстоящий судебный процесс максимально открытым. "У нас есть неопровержимые доказательства того, как ее муж, подписывая постановления о коммерческой застройке в пользу компании "Интеко", сделал все, чтобы она стала самой богатой женщиной России и Восточной Европы. Мы представим более 20 постановлений, подписанных Лужковым в пользу компании "Интеко". Хотя мы, конечно, понимаем, как работают московские суды, которые ни разу не отказали московскому мэру и его жене. Но мы готовы идти по всей судебной цепочке", — пишет Немцов.

По иску от Юрия Лужкова, о подаче которого стало известно ближе к обеду, Немцов добавил: "Только что стало известно, что не только Батурина, но и ее муж решил со мной судиться. Это еще лучше. Не припомню, чтобы парочка таким образом себя вела в последнее время".

Мэр Москвы Юрий Лужков на сегодняшней пресс-конференции заявил, что вслед за своей женой Еленой Батуриной тоже подает иск к автору доклада "Лужков. Итоги" Борису Немцову. Мэр выразил уверенность в победе и сообщил о намерении направить полученную от ответчика компенсацию на благотворительные цели.

Добавим, что в комментариях, число которых на момент подготовки заметки приближалось к сотне, для Немцова нашелся и адвокат. Некто Юрий Викторович написал: "Предлагаю представительство Ваших интересов в суде по иску к Вам Батуриной", — и прибавил номер телефона.