ПРАВО.ru
Новости
7 октября 2009, 14:30

Добровинский встречался с кандидаткой в адвокаты Орбакайте и обсуждал мировое соглашение

Добровинский говорил с кандидаткой в адвокаты Орбакайте о мировом соглашении
Добровинский пять часов разговаривал о мировом соглашении с "милой женщиной" Фото Право.Ru

Адвокат Руслана Байсарова Александр Добровинский рассказал в Тверском райсуде Москвы о том, как продвигаются переговоры о мировом соглашении по иску Орбакайте к его клиенту, сообщает корреспондент "Право. Ru" Регина Резцова.

Добровинский поведал журналистам о том, что на днях "встречался в кафе на Неглинной с очень милой дамой, которая может стать адвокатом Орбакайте". Они проговорили пять часов о планируемом мировом соглашении по иску, но ни к какому результату пока не пришли. По словам Добровинского, сторона Байсарова намерена продолжить активные консультации по подготовке мирового соглашения и, если они по-прежнему не будут давать результата, готова опубликовать в СМИ свою версию мирового соглашения, чтобы прервать поток обвинений в свой адрес и "решить проблему в интересах ребенка".

Также Добровинский принес соболезнования "безвременно покинувшей процесс г-же Акимцевой" (адвокату, уволенному Кристиной Орбакайте) и пригласил всех присутствующих журналистов в Грозный на рассмотрение кассационной жалобы Орбакайте, поданной на решение местного суда. Попутно Александр Добровинский попросил журналистов уведомить адвоката певицы о процессе, поскольку в прошлый раз она не успела прилететь в Грозный именно из-за отсутствия информации о заседании.

Отдельно адвокат Байсарова остановился на том, почему Дени не желает видеться с матерью. Добровинский рассказал, что мальчика крайне расстроили выступления Пугачевой на телевидении и Кристины Орбакайте в Госдуме. Первая негативно высказывалась о его отце, вторая же говорила о том, что Дени сам не способен принять решение о своей дальнейщей судьбе. Как выразился адвокат Добровинский, не стоит считать ребенка "недоумком".

"Если бы Пугачева встала на колени и сказала "Руслан, прости!" - пойти на мировую было бы проще", — подытожил адвокат.