ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2009, 18:30

Иск Батуриной к Немцову принят к производству

Иск Батуриной к Немцову принят к производству
Батурина намерена в суде отстаивать честь и достоинство

Арбитражный суд Москвы принял к производству иск Елены Батуриной и компании "Интеко" к политику Борису Немцову. В своем иске Елена Батурина требует защиты чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей,  сообщил представитель Арбитражного суда Москвы.

По словам представителя суда, все дополнительно запрошенные судом документы компания предоставила в кратчайшие сроки.

Напомним, что 2 октября Елена Батурина подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда к бывшему вице-премьеру России Борису Немцову. Но Арбитражный суд Москвы оставил этот иск без движения, так как были неправильно оформлены документы.

Поводом для подачи иска в суд стал "распространенный Б.Е. Немцовым "Независимый экспертный доклад "Лужков. Итоги". По мнению Елены Батуриной, этот доклад содержит явную ложь, искажающую реальное представление о деятельности компании "Интеко".

В нем подчеркивается, что в докладе политика делается "сознательная попытка представить, что эффективная деятельность "Интеко" возможна только в Москве ", что, по мнению Батуриной, является "абсурдом".

В пресс-релизе, распространенном компанией "Интеко", говорилось, что "сознательная попытка представить, что эффективная деятельность „ИНТЕКО“ возможна только в Москве – абсурд. Компания успешно реализовала и реализует масштабные инвестиционно-строительные проекты в других регионах страны и за рубежом".