ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2009, 14:11

Батурина требует с Немцова по рублю за каждый экземпляр "итогов Лужкова"

Батурина требует с Немцова по рублю за каждый экземпляр "итогов Лужкова"
С Немцова взыскивают по рублю за каждый экземпляр доклада о Лужкове Фото с сайта www.nemtsov.ru

Стала известна сумма претензий по иску Елены Батуриной к Борису Немцову, о подаче которого в Арбитражный суд города Москвы стало известно в конце прошлой недели. Сумма претензий составит 200 тысяч рублей.

В пресс-службе "Интеко" сообщили, что ущерб, нанесенный компании и Батуриной лично, истица оценила в 200 тысяч рублей — "из расчета один рубль за один экземпляр заявленного автором тиража доклада".

Напомним, 2 октября Елена Батурина и мэр Москвы Юрий Лужков заявили о намерении судиться с политиком Борисом Немцовым, чей доклад "Лужков. Итоги" был назван ими лживым и порочащим деловую репутацию супругов.

Лужков выразил уверенность в победе и сообщил о намерении направить полученную от ответчика компенсацию на благотворительные цели - в школу деревни Романово в Калужской области, над которой он шефствует.

Сам Немцов пообещал сделать предстоящий судебный процесс максимально открытым. "У нас есть неопровержимые доказательства того, как ее муж, подписывая постановления о коммерческой застройке в пользу компании "Интеко", сделал все, чтобы она стала самой богатой женщиной России и Восточной Европы. Мы представим более 20 постановлений, подписанных Лужковым в пользу компании "Интеко". Хотя мы, конечно, понимаем, как работают московские суды, которые ни разу не отказали московскому мэру и его жене. Но мы готовы идти по всей судебной цепочке", — заявил политик в своем блоге.