ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2009, 19:08

Замглавы МВД Бурятии арестовали вслед за шефом

Замглавы МВД Бурятии арестовали вслед за шефом
Адвокат заявил в Басманном суде: "Подзащитный сообщил, что в день задержания ФСБ применяло к нему утопление, электрошок и холод"

Басманный суд Москвы санкционировал арест замглавы МВД Бурятии Андрея Шурупова, подозреваемого в контрабанде.

Ранее сегодня стало известно об отстранении от должности и аресте его непосредственного руководителя, главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры.

Сам Сюсюра заявил, что все, о чем говорил в суде следователь, основано на показаниях его подчиненного, который его оговорил. "Все, что было услышано, доказывает мою невиновность. Я сам не понимаю, в чем меня обвиняют", — подчеркнул он. Сюсюра также заявил, что будет обжаловать свой арест.

Тем временем один из адвокатов Андрея Шурупова, задержанного вместе со своим начальником по подозрению в контрабанде, заявил, что его клиента пытали. "Подзащитный сообщил, что в день задержания ФСБ применяло к нему утопление, электрошок и холод, и я не уверен в его состоянии здоровья", — сказал адвокат.

Напомним, генерал-майор милиции Виктор Сюсюра вместе с замом были арестованы и доставлены в московский СИЗО "Лефортово" 17 октября. Сегодня на сайте СКП РФ появилось сообщение о предъявлении Виктору Сюсюре и его заместителю Андрею Шурупову обвинений в контрабанде.