ПРАВО.ru
Новости
23 октября 2009, 19:05

Убийце из Балтийска добавили год срока за угрозу "замочить" прокурора

Убийце из Балтийска добавили год срока за угрозу "замочить" прокурора
Калиниградский областной суд осудил на год мужчину, угрожавшему прокурору

Калининградской областной суд  признал жителя Балтийска Андрея Федосимова виновным в угрозах жизни старшему помощнику прокурора города, который вел другое дело в отношении Федосимова. Осужденный получил один год за угрозы в адрес гособвинителя, а с учетом наказания по другому делу проведет 12 лет в тюрьме, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Установлено, что в марте 2009 года в Балтийском городском суде Андрей Федосимов, ранее неоднократно судимый, при рассмотрении уголовного дела по обвинению по части четвертой статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего") высказал угрозы в адрес государственного обвинителя.

После того, как суд отклонил ходатайство обвиняемого об исключении доказательств по делу и объявления перерыва в судебном заседании, Андрей Федосимов заявил гособвинителю: "Выйду через двадцать лет, замочу".

Суд учел, что эта  угроза вполне реальна и подтверждается данными о личности подсудимого, который неоднократно совершал  тяжкие и особо тяжкие преступления.