ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2009, 19:13

Подрядчики взыскали с "Альфа-Инвеста" 6,2 млрд рублей

Подрядчики взыскали с "Альфа-Инвеста" 6,2 млрд рублей
Долг с "Альфа-инвеста" взыскали солидарно: также обязательства по долгу есть у ООО "ВАЛС" и ООО "Оптико-механический завод" Фото Право.Ru

В Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску ООО "Орфей" к строительной компании ООО "Альфа-инвест" на сумму 8,5 миллиарда рублей, передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером А40-105443/09-41-871.

Судья Святослав Нечаев постановил взыскать солидарно с ООО "Альфа-инвест" и третьих лиц – ООО "Оптико-механический завод" и ООО "ВАЛС" 5,7 миллиарда основного долга и 570 миллионов рублей – сумму пени. В остальной части иска было отказано.

Напомним, что между ООО "Респект" и строительной компанией "Альфа-Инвест" в 2007 году было заключено пять договоров о строительных работах, что подтверждается документально. Работы были выполнены в полном объеме и в срок, датируемый осенью 2008 года. Однако подрядчик за все время работ получил лишь  незначительную сумму:  компания "Альфа-инвест" не выполнила свои обязательства на 5,7 миллиарда рублей. Далее права ООО "Респект" были переданы ООО "Орфей" по договору о переуступке прав.