ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2009, 15:58

Медведев отправил пожарных на склады

Медведев отправил пожарных на склады
Точное число погибших и пострадавших еще устанавливается

По меньшей мере два человека погибли и 19 пострадали при взрывах на территории воинской части в Ульяновске, сообщили в субботу в пресс-службе СКП РФ.

Следственными органами СКП РФ по Ульяновской области по факту взрывов расследуется уголовное дело по (ч.3 ст.293 УК РФ, ч.3 ст.349 УК РФ).

Как ранее сообщалось, 13 ноября 2009 года около 16 часов, произошли многочисленные взрывы в цехах федерального государственного унитарного предприятия "31 арсенал", расположенного на территории воинской части № 34236 по улице Академика Павлова в городе Ульяновске.

В результате взрывов погибли старший мичман и солдат срочной службы. Всего за медицинской помощью обратилось 19 человек, 7 пострадавших госпитализировано. Точное число погибших и пострадавших устанавливается.

По уголовному делу допрошены около 70 человек, в том числе свидетели, потерпевшие, жители близлежащих домов, военнослужащие и гражданские сотрудники воинской части. Назначены судебно-медицинские, взрывотехническая, пожаротехническая и иные экспертизы. Продолжается осмотр места происшествия и проводятся другие необходимые следственные действия.

В свою очередь пресс-служба Кремля в субботу днем собщила, что Президент РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и МЧС разобраться в причинах происшествия на складе боеприпасов в Ульяновске, а также в двухнедельный срок провести обследование подобных объектов на соответствия нормам пожарной безопасности и действующим правилам их функционирования. Поручение было дано министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и первому заместителю министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Руслану Цаликову во время сеанса видео-связи с Ситуационным центром МЧС.