Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Тюмень: доцент университета за оценки предлагал купить у него вещи

За хорошие оценки доцент Тюменского университета предлагал студентам купить у него вещи: книги, магнитофон и сертификат в магазин туристического снаряжения. Теперь преподавателя ждет суд, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что летом 2009 года 68-летний доцент кафедры архитектуры Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (ТюмГАСУ) Виктор Лебедев предложил нескольким студентам выставить положительные оценки, если ребята купят у него вещи.  Двое студентов согласились на это предложение.

Одна студентка за три тысячи рублей купила у преподавателя подарочный сертификат магазина туристических принадлежностей, а другой студент за две тысячи рублей приобрел у доцента кассетный магнитофон 1988 года выпуска и девять книг, изданных в период с 1965 по 1992 годы. Избавившись от части ненужных вещей, Лебедев поставил данным студентам положительные оценки по предмету без фактической сдачи экзамена.

В связи с этим Лебедев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).  Уголовное дело вместе с  утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

На главную