ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2009, 13:52

Задержаны налоговики, за взятки втрое снижавшие налоги

Задержаны налоговики, за взятки втрое снижавшие налоги
Следственными органами СКП по Новосибирской области двум сотрудникам инспекции ФНС по Ленинскому району города Новосибирска предъявлено обвинение в совершении преступления,

Следственными органами СКП по Новосибирской области двум сотрудникам инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району города Новосибирска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
 
Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, по версии следствия, обвиняемые осуществляли проверку налогового законодательства в одной из фирм города. Выявив нарушения, они предложили учредителю фирмы за взятку в 600 тысяч рублей указать в акте проверки лишь незначительные нарушения налогового законодательства, на что тот согласился и передал злоумышленникам 200 тысяч рублей. После составления акта проверки, в котором вместо суммы  в размере 76 миллионов, подлежащих взысканию с федеральный и областной бюджет, было указано 18 миллионов, учредитель фирмы передал им вторую  часть денежных средств в таком же размере. После передачи второй части денежных средств сотрудники налоговой службы были задержаны.
 
Расследование уголовного дела продолжается.