ПРАВО.ru
Новости
21 декабря 2009, 14:02

Апелляция отменила решение АСГМ о взыскании банком ВТБ 3,1 млрд

Апелляция отменила решение АСГМ о взыскании банком ВТБ 3,1 млрд
9ААС сегодня отменил определение суда первой инстанции по иску банка ВТБ к ДСК-2 Фото Право.Ru

Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд отменил определение суда первой инстанции по иску банка ВТБ к Домостроительному комбинату № 2 (ДСК-2) о взыскании 3,1 миллиарда рублей, сообщает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Регина Резцова. Дело зарегистрировано под номером 09АП-24361/2009.

В своей апелляционной жалобе компания ДСК-2 указала, что Арбитражный суд города Москвы допустил процессуальное нарушение, а именно: осуществил замену арбитражного заседателя без согласия на это стороны.

В связи с этим суд апелляционной инстанции отменил решение АСГМ и вынес решение о переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции.

Напомним, в ходе судебного заседания в АСГМ ответчик ходатайствовал об отводе всего судебного состава, так как суд сменил одного арбитражного заседателя, не явившегося на заседание. Однако судья Игорь Сухов отклонил ходатайство ответчика как необоснованное.

В ходе судебного заседания и ДСК-2, и банк ВТБ заявили ходатайство об отложение дела в связи с их намерением урегулировать дело мирным путем.

Иск банка ВТБ к Домостроительному комбинату № 2 был подан в рамках договора поручительства по кредиту, который был выделен банком ГК "ПИК".

Коллегия судей под председательством Олега Савенкова назначила следующее заседание на 18 января 2010 года.