ПРАВО.ru
Новости
26 декабря 2009, 19:04

СКП ищет владельца джипа, застрелившего водителя снегоуборщика

СКП ищет владельца джипа, застрелившего водителя снегоуборщика
Потерпевший получил ранение левого бедра и скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови

В Москве по факту насильственной смерти водителя снегоуборочной машины возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Сегодня около 3 часов ночи в Москве на автомобильной дороге возле дома № 7 по Севастопольскому проспекту произошло дорожно-транспортное происшествие с участием снегоуборочной машины и автомобиля иностранного производства, предположительно джипа.

После ДТП водитель иномарки выстрелил в 60-летнего водителя снегоуборочной машины, предположительно, из травматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший получил ранение левого бедра и скончался в кабине снегоуборочной машины от потери крови.

По данному факту Симоновским следственным отделом следственного управления СКП по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица, его совершившего.