ПРАВО.ru
Новости
22 января 2010, 14:18

Адвоката судят за избиение двух милиционеров и следователя

Адвоката судят за избиение двух милиционеров и следователя
В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти Фото Право.Ru

В Республике Чувашия перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников милиции и Следственного комитета, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 7 мая 2009 года в дежурную часть МВД по Чувашской Республике поступило сообщение о семейно-бытовом скандале, инициатором которого стал обвиняемый. Прибыв на место происшествия, сотрудники милиции стали выяснять обстоятельства произошедшего, в ходе которого обвиняемый затеял с ними скандал. Тогда милиционеры доставили нарушителя в отдел милиции, где тот продолжил вести себя агрессивно и выражаться нецензурной бранью. В ответ на законные требования сотрудников дежурной части прекратить противоправные действия, он избил оперативного дежурного и его помощника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, находившееся в производстве следователя СКП по Республике Чувашия. В рамках расследования данного уголовного дела 30 июня 2009 года около 12 часов следователь прибыл в больницу, где адвокат проходил обследование, чтобы вручить ему уведомление о явке в суд для рассмотрения ходатайства. После отказа расписаться в получении уведомления адвокат набросился на следователя, нанеся ему несколько ударов руками и ногами.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.