ПРАВО.ru
Новости
1 февраля 2010, 11:59

Автомобиль, в котором был погибший глава ЗС Краснодара, нарушил правила движения

Автомобиль, в котором был погибший глава ЗС Краснодара, нарушил правила движения
Председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров погиб в ДТП

Уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб председатель городской Думы Краснодара, принято к производству следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю, сообщила пресс-служба СКП РФ.

30 января 2010 года примерно в 23 часа 30 минут на 40 км автодороги Ейск-Краснодар произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля "Toyota Camry", принадлежащего городской Думе Краснодара, и стоящего у обочины дороги автомобиля "Газель".

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель "Toyota Camry" и пассажир данного автомобиля — председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров, скончались на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Уголовное дело принято к производству следственными органами Следственного комитета по Краснодарскому краю.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.