ПРАВО.ru
Новости
4 февраля 2010, 13:10

Депутаты не оценили заботу фигуриста Плющенко о матерях-одиночках

Депутаты не оценили заботу фигуриста Плющенко о матерях-одиночках
Первый разработанный олимпийским чемпионом законопроект депутаты еще не рассматривали

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга отклонили второй законопроект своего коллеги и фигуриста Евгения Плющенко.

В документе, подготовленном депутатом-спортсменом, предлагалось предоставить право бесплатного проезда для матерей-одиночек и одного из родителей в многодетной семье.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов предлагал голосовать по этому пункту поименно, но его инициативу отклонили. В итоге за принятие документа высказалось лишь 10 парламентариев.

Кстати, первый разработанный олимпийским чемпионом законопроект депутаты еще не рассматривали. Напомним, что этот проект Плющенко, подготовленный им за 2 года и 8 месяцев работы в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, призван откорректировать закон "О физической культуре и спорте в Санкт-Петербурге".

Напомним, что недавно Плющенко триумфально победил на прошедшем в Таллине чемпионате Европы по фигурному катанию. В настоящее время спортсмен готовится к участию в XXI Зимней Олимпиаде, которая пройдет с 12 по 26 февраля в канадском городе Ванкувере.