ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2010, 18:33

Опека: у жительницы Санкт-Петербурга 4 детей отобраны законно

Опека: у жительницы Санкт-Петербурга 4 детей отобраны законно
уполномоченный по правам ребенка в городе Колпино Светлана Агапитова сказала "Эхо Москвы", что женщина плохо ухаживала за детьми Фото с сайта zabavnyedeti.ru

Как сообщалось ранее, у жительницы Санкт-Петербурга отобрали четырех детей. Между тем, по официальной информации, это произошло на законных основаниях. Такое заявление сделал РИА Новости официальный представитель органов опеки.

По его словам, 34-летней Вере Камкиной выплачивались положенные по закону пособия.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в городе Колпино Светлана Агапитова сказала "Эхо Москвы", что женщина плохо ухаживала за детьми. Их у нее отобрали именно поэтому, а не потому, что у Веры Камкиной накопилась задолженность по квартплате.

Сама Вера Камкина написала письмо федеральному и региональному правительству, в котором просит защитить ее от произвола и беззакония.

Жительница петербургского района Колпино, 34-летняя Вера Камкина, в прошлом году потеряла мать и мужа, а в нынешнем — еще и четверых детей. "Я не пью, не курю, не наркоманка. Конечно, моя семья живет крайне бедно. Я воспитывала детей одна и не могла работать. Но мне помогали родственники, благотворительный фонд", — рассказывает Камкина. Сообщество многодетных и приемных семей "Много деток — хорошо!" начало кампанию по сбору средств для Камкиной.