ПРАВО.ru
Новости
16 февраля 2010, 19:21

МВД: бывшие милиционеры клевещут, говоря о нарушениях в системе

МВД: бывшие милиционеры клевещут, говоря о нарушениях в системе

МВД проверяет все обращения бывших и действующих милиционеров о нарушениях в системе, однако конкретных подтверждений эти данные не находят. Об этом заявил начальник Департамента собственной безопасности министерства Юрий Драгунцов.

"По всем таким фактам проводятся проверки. Но скажу честно, в большинстве своем последователи Дымовского, которые, как и он, были уволены из органов внутренних дел по компрометирующим обстоятельствам, — это люди, которые нарушали дисциплину и преступили закон, а после этого они еще и обиделись на систему, решили что называется „отомстить“", — сказал Драгунцов.

"Мы тщательно проверяли все факты, изложенные в этих видеообращениях, но каких-то конкретных подтверждений они не нашли. Все заявления голословные, сделаны на эмоциях и являются обыкновенной клеветой", — отметил он.

Кроме того, по словам Драгунцова, все сотрудники милиции будут заполнять декларации о доходах.

"С 1 апреля все сотрудники органов внутренних дел вне зависимости от должностей и званий должны будут заполнять декларацию о доходах. Делаться это будет ежегодно", — сказал глава ДСБ. "Уже разработана определенная форма заполнения декларации, которая в ближайшее время будет утверждена приказом МВД", — добавил он