ПРАВО.ru
Новости
27 февраля 2010, 21:18

Впервые на Право.Ru: рейтинг судей судов общей юрисдикции

Впервые на Право.Ru: рейтинг судей судов общей юрисдикции
Рейтинг судей судов общей юрисдикции составлен по такому показателю, как частота упоминания судей в публикациях Право.Ru

Предлагаем вашему вниманию рейтинг судей cудов общей юрисдикции. В его основе лежат не данные статистики и не результаты анализа сайтов судов, а такой показатель, как частота упоминания конкретного судьи в материалах, опубликованных на нашем портале. Поэтому для целей данного рейтинга судьи именуются "ньюсмейкерами", а сам рейтинг называется так: "Рейтинг судей общей юрисдикции — ньюсмейкеров". Смотрите его здесь.

Это первый рейтинг судей общей юрисдикции на нашем портале.

В рейтинг вошли судьи из судов общей юрисдикции всех уровней: районных и городских, региональных, Верховного суда РФ.

Данные располагаются таким образом, что вы увидите, какой именно судья занимает ту или иную позицию в рейтинге, в каком суде он работает, сколько раз он упоминался в материалах, размещенных на Право.Ru, и в каких именно материалах. Если вы кликнете на поля "фамилия" или "наименование суда", то перейдете на карточку судьи или суда. Посмотреть все материалы, в которых указана фамилия судьи, вы можете, кликнув на показатель в поле "количество материалов".

Информируем Вас, что сейчас на портале идут работы по созданию базы судов общей юрисдикции, аналогичной той, которая уже создана по арбитражным судам. Составляя сегодняшний рейтинг, мы использовали и карточки судов из тестовой версии базы по судам общей юрисдикции. Она будет доступна для вас несколько позже.