Арбитражный суд города Москвы отложил до 5 апреля судебное заседание по иску ФКП "Союзплодоимпорт" к рекламному агентстсву "Кауфман Продакшн" о взыскании 31,1 миллиона штрафа по лицензионным платежам, сообщает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело зарегистрировано под номером № А40-163869/09.
Судебное заседание отложено в связи с привлечением к делу ООО "Винэксим", которому принадлежит рекламное агентство.
Как стало известно в ходе процессов, проходящих в АСГМ между сторонами, компания "Союзплодоимпорт" заключила с рекламным агентством и компанией ООО "Винэксим" договор и предоставила лицензию на исключительное использование товарного знака шампанского "Советское" и иных товарных знаков. При этом с января по сентябрь 2009 года агентство должно было обеспечить производство продукции не менее 44,2 миллиона литров, но произведено было лишь 17,3 миллиона литров, сообщалось в СМИ.
Рекламное агентство прекратило и выплаты лицензионных платежей, после чего "Союзплодоимпорт" обратился в суд с иками о расторжении лицензионных договоров и взыскании задолженности по лицензионным платежам.
По информации ряда источников, компании готовят мировое соглашение с условиями о реструктуризации задолженности.