ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2010, 15:11

Установлены подозреваемые в убийстве милиционеров в электричке

Установлены подозреваемые в убийстве милиционеров в электричке
Новые подозреваемые появились в деле об убийстве милиционеров в электричке Москва-Серпухов

Новые подозреваемые появились в деле об убийстве в электричке Москва-Серпухов сотрудников московского УВД на железнодорожном транспорте, сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Забатурин.

15 сентября 2009 года, примерно в 1 час 50 минут в электропоезде  номер 6341, следовавшем по маршруту Москва — Серпухов, на станции "Чехов", в третьем и четвертом вагонах с огнестрельными ранениями были обнаружены тела двух милиционеров ЛОВД на станции Серпухов, осуществлявших сопровождение поезда, — сержантов милиции Кирилла Вафина и Вячеслава Дружина. У Вафина похищено табельное оружие — пистолет "ПМ".

Было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и части четвертой статьи 226 УК РФ ("Хищение оружия").

"Работа по этому делу продолжается. У нас есть подозреваемые лица. Мы надеемся раскрыть это преступление в этом году. Все данные для этого у нас уже есть", — сказал Забатурин.

Он также отметил, что впервые сталкивается с таким сложным делом, "чтобы доказательства по нему были такими противоречивыми".