Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Рубоповец получил реальный срок за похищение подозреваемого со второй попытки

Реальный срок получил со второй попытки сотрудник УБОПа при ГУВД по Тюменской области Владимир Прядун за похищение предпринимателя. Его приговорили к трем годам колонии за избиение и похищение человека, сообщает сегодня пресс-служба Тюменской областной прокуратуры.

Прядун признан виновным по 286-й статье УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Первоначально Калининский районный суд Тюмени приговорил капитана милиции к условному сроку, но Тюменский областной суд отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. 12 марта Калининский суд пересмотрел дело и дал 28-летнему милиционеру три года реального срока.

Напомним, что весной 2008 года Прядун участвовал в расследовании уголовного дела об убийстве местного криминального авторитета. В апреле 2008 года по подозрению в совершении этого преступления был задержан 26-летний заместитель директора одной из коммерческих фирм. Желая добиться от него признательных показаний, Прядун стал избивать молодого человека. Не выдержав побоев, директор фирмы сознался в совершении преступления и был заключен под стражу.

После этого оперуполномоченный еще дважды избивал задержанного, однако на допросе у следователя коммерсант отказался от своих признательных показаний и был освобожден из-под стражи. Тогда Прядун похитил бизнесмена, надел ему наручники, вывез за пределы Тюмени и запер в одном из гаражей в поселке Новотарманский. Однако ночью пленник сумел освободиться и сообщить о случившемся в прокуратуру.

Новости партнеров

На главную