ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2010, 18:10

Волгоград: неизвестный с тротилом взял милиционеров в заложники ради встречи с Путиным

Волгоград: неизвестный с тротилом взял милиционеров в заложники ради встречи с Путиным
Неизвестный мужчина захватил Фроловское РОВД Волгограда и угрожает терактом

Как стало известно волгоградской "Первой газете" из источников в ГУВД Волгоградской области, неизвестный мужчина захватил Фроловское РОВД Волгограда и угрожает терактом. Он взял несколько сотрудников милиции в заложники, в том числе начальника райотдела.

В эти минуты милиционеры ведут переговоры с захватчиком.

Мужчина средних лет проник в районное отделение милиции. По первоначальным данным, у него был пакет с тротилом, затем появилась информация о "поясе шахида", а по последним данным — коробка от сотового телефона со смертоносной "начинкой". 

Угрожая взорвать ОВД, он требует встречи с Владимиром Путиным. По непроверенной информации среди заложников — начальник райотдела Александр Строителев.

В пресс-службе ГУВД Волгоградской области от официальных комментариев пока отказались. Тем не менее, как сообщили источники в самом Фролово, сейчас перекрыта улица Народная, на которой расположено РОВД. А жителей двухэтажек, стоящих напротив, эвакуировали. Из областного центра на место происшествия вертолетом отправилось руководство Управления, выехали ОМОН и спецназ.