ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2010, 15:00

Автостраховщика "Дженерал резерв" обанкротят 1 апреля

Автостраховщика "Дженерал резерв" обанкротят 1 апреля
Сегодня Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело по заявлению Российского союза автостраховщиков (РСА) о несостоятельности (банкротстве) страховой компании "Дженерал резерв" Фото Право.Ru

Сегодня Арбитражный суд города Москвы рассмотрел дело по заявлению Российского союза автостраховщиков (РСА) о несостоятельности (банкротстве) страховой компании "Дженерал резерв", передает корреспондент "Право.Ru" Наталья Клейн.

Дело, зарегистрированное под номером А40-73699/09 -44-381, рассматривает судья Зинаида Гаврилова.

Процедура наблюдения в "Дженерал резерв" была введена 4 сентября 2009 года. В феврале 2009 года компания была лишена лицензии.
Компенсационные выплаты РСА пяти тысячам автовладельцев, застрахованных в "Дженерал Резерв", составили около 200 миллионов рублей. Сегодня дело слушалось в отсутствии представителя должника.

Временный управляющий Михаил Рощин сообщил, что должник не представил информацию о финансово-хозяйственной деятельности компании. По его словам, на 15 счетах компании в банках денежные средства отсутствуют, имущество должника не выявлено. Кроме того, Рощин пояснил, что у "Дженерал резерв" нет дебиторских задолженностей, хотя возможно оспорить в суде ряд сделок компании с банками на сумму около 3 миллионов рублей.

На прошлом судебном заседании временный управляющий сообщал, что он не успел провести финансовый анализ компании, а также не смог назначить собрание кредиторов. Сегодня стало известно, что собрание состоялось 12 марта.

Следующее судебное заседание перенесено на 1 апреля 2010 года, так как суд обязал временного управляющего М. Рощина истребовать в компании НП "Союз менеджеров и антикризисных управляющих" кандидатуру на должность конкурсного управляющего.

ООО "Страховая компания "ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ" была основана в 1994 году. Компания предоставляет страховые услуги как юридическим, так и физическим лицам по таким видам как: личное страхование (данное направление занимает наибольшую долю портфеля), имущественное страхование, страхование ответственности, ОСАГО, страхование жизни. У компании более 90 представительств на территории РФ. Уставный капитал компании составляет 305 миллионов рублей.