ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2010, 17:10

Медведев не исключает ужесточения статей УК по терроризму

Медведев не исключает ужесточения статей УК по терроризму
Медведев не исключает ужесточения законодательства по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с терроризмом Фото с сайта textually.org

Президент России Дмитрий Медведев не исключает ужесточения законодательства по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с терроризмом.

"Есть резон еще раз вернуться к проблематике отправления правосудия по террористическим статьям, по статьям "терроризм" и примыкающим преступлениям и поговорить о совершенствовании такого рода практики", — сказал сегодня глава государства на совещании по совершенствованию судебной системы.

Глава государства сказал, что ждет предложений от участников сегодняшней встречи. "В ближайшее время проведем еще несколько совещаний, касающихся изменения законодательства в этой сфере (безопасности) и подготовки специальных нормативных актов", — сообщил он. "В этом плане консультации с представителями судебного сообщества были бы не лишними", — считает президент.

Днем ранее Дмитрий Медведев на специальном совещаний в связи с терактами в московском метро заявил, что линия государства "на подавление террора в нашей стране и борьба с терроризмом будет продолжена" без колебаний и до конца. Напомним, что 29 марта 2010 года, с интервалом менее часа на станциях московского метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры" произошло два мощных взрыва. По факту взрыва на станции "Лубянка" Главным следственным управлением СКП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт). По такой же статье возбуждено уголовное дело и по факту взрыва на станции "Парк культуры".