ПРАВО.ru
Новости
2 апреля 2010, 19:05

Медведев обеспечит качество законопроектов "силовыми" методами

Медведев обеспечит качество законопроектов "силовыми" методами
Медведев: "Меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 проц списочного состава"

Президент РФ Дмитрий Медведев подверг сегодня резкой критике депутатов, которые прогуливают заседания в Госдуме, и предложил им "гулять в другом месте".

"Это вообще не моя компетенция, это вопрос Государственной думы, внутренней организации жизни Госдумы, это другая власть, но как гарант Конституции, я не могу не сказать, что меня самого удивляет картинка из зала заседаний Госдумы, когда там сидит 10-15 проц списочного состава", — сказал Д. Медведев на встрече в Кремле с лидерами парламентских партий.

"Я обращаюсь ко всем партиям и к партии, которая имеет "контрольный пакет", к другим партиям. Надо что-то с этим делать. Это в конечном счете оскорбление тех, кто голосовал за партии", — заявил глава государства.

"Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят… Давайте изменим законодательство — пусть гуляют в другом месте", — призвал Д. Медведев.

Он отметил, что в меньшей степени это касается Совета Федерации. "Но там тоже есть прогульщики, те, кто не ходят на заседания достаточно много и часто, но особенно это касается Государственной думы", — сказал Д. Медведев.

"Я вам ничего не навязываю, вы самостоятельная власть, но не могу на это не обратить внимание. Это вопрос дисциплины и, в конечном счете, качество принимаемых решений, в том числе законопроектов", — сказал президент.