Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Медведев увеличил штрафы для автовладельцев

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", предусматривающий увеличение штрафов для автовладельцев.

Федеральный закон принят Государственной Думой 26 марта 2010 года и одобрен Советом Федерации 31 марта 2010 года, сообщила пресс-служба главы государства.

По информации Государственно-правового управления Президента, Федеральный закон инициирован в целях усиления административной ответственности за нарушения правил дорожного движения в виде управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра.

В связи с этим в санкциях частей 1 и 2 статьи 12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом повышены максимальные размеры административных штрафов за данные нарушения со ста и двухсот рублей соответственно до восьмисот рублей.

Необходимость таких изменений обусловлена обеспечением единых подходов к установлению сопоставимых размеров наказаний за все сходные составы нарушений правил эксплуатации транспортных средств в главе 12 Кодекса.

Новости партнеров

На главную