ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 17:56

СКП: террористка с "Лубянки" окончила с отличием физмат университета

СКП: террористка с "Лубянки" окончила с отличием физмат университета
Террористка в 2005 году окончила с отличием физико-математический факультет Дагестанского государственного университета

Как ранее сообщалось, установлена личность террористки-смертницы, совершившей подрыв взрывного устройства на станции московского метрополитена "Лубянка". Это официально подтвердила сегодня днем пресс-служба СКП.

Главным следственным управлением СКП в тесном взаимодействии с ФСБ и МВД России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения 29 марта 2010 года террористического акта на станции московского метрополитена "Лубянка".

В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы, а также процедуры опознания следствием установлено, что на станции "Лубянка" взрывное устройство в действие привела уроженка села Балахани Унцукульского района Республики Дагестан Мариам Шарипова, 1982 года рождения.

По имеющийся информации, она в 2005 году окончила с отличием физико-математический факультет Дагестанского государственного университета.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание организаторов и заказчиков террористических актов.

Расследование уголовных дел продолжается.