ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2010, 19:41

Прокуратура заинтересовалась очередным видеообращением к президенту

Прокуратура заинтересовалась очередным видеообращением к президенту
Видеообращением к президенту России челябинца Валерия Фадеева, ставшего инвалидом после ДТП с участием дочери высокопоставленного силовика, заинтересовалась прокуратура Кадр канала " Вести"

Видеообращением к президенту России челябинца Валерия Фадеева, ставшего инвалидом после ДТП с участием дочери высокопоставленного силовика, заинтересовалась прокуратура.

Прокуратура проверит все обстоятельства дела и причины отказа в возбуждении уголовного дела по факту ДТП пятилетней давности, виновницей которого стала дочь высокопоставленного силовика. Надзорный отдел поднимет документы и рассмотрит возможность предъявления иска от прокуратуры в интересах Валерия Фадеева, заявил исполняющий обязанности прокурора Южного Урала Владимир Можин.

По его словам, первые итоги проверки должны появиться уже в ближайшее время.

В своем видеообращении к президенту Фадеев рассказывает  об аварии, когда дочь высокопоставленного силовика на "Мазде" сбила его и друга.

 "Я и мой друг попрощались на тротуаре около светофора. Он пошел по пешеходному переходу на зеленый свет, а я — на остановку общественного транспорта. В этот момент гражданка Арбузова выехала на пешеходный переход, сбила Ахмадеева и, заехав на тротуар, сбила меня и въехала со мной в остановку. Изложенное подтверждено свидетелями в суде Центрального района Челябинска. Однако следователем Р.Н. Хисамовым постановлением от 27 марта 2006 года в возбуждении уголовного дела в отношении Евгении Алексеевны Арбузовой было отказано за отсутствием в ее действиях состава преступления", — рассказывает Фадеев.

По его словам, сначала семья Арбузовых ему помогала — покупали препараты, пластины, дежурили в палате. При этом сразу заявили, что он ничего не добьется, у них везде все "схвачено", и постоянно подсовывали бумаги на подпись с отказом от всяческих претензий. А три года назад семья Арбузовых исчезла из жизни Фадеева. Молодой человек отмечает, что после черепно-мозговой травмы страдает эпилепсией. После аварии он много раз обращался в прокуратуру Челябинской области, однако его просьба в возбуждении уголовного дела так и не была удовлетворена. В связи с этим покалеченный челябинец просит помощи у президента России.

"Требую объективного рассмотрения дела, установление виновных, включая должностных лиц и лжесвидетелей. Я надеюсь на Вашу объективную помощь, господин президент", — заявил Фадеев.