ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2010, 15:52

Судят изготовителей чека банка "Сосьете Женераль" на 17 млн евро

Судят изготовителей чека банка "Сосьете Женераль" на 17 млн евро
Злоумышленники пытались совершить хищение 16 миллионов 812 тысяч евро по подложному чеку иностранной финансово-кредитной организации "Сосьете Женераль", предоставив его для обналичивания в российский Фото Право.Ru

В Москве направлено в суд уголовное дело в отношении лиц, обвиняемых в покушении на хищение 16 миллионов 812 тысяч евро по подложному чеку иностранной финансово-кредитной организации, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Заместитель генерального прокурора РФ в ЦФО Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республик Беларусь и Башкортостан — Станислава Лойко и Фануса Валеева. Органами предварительного следствия обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2009 года Лойко и Валеев пытались совершить хищение 16 миллионов 812 тысяч евро по подложному чеку иностранной финансово-кредитной организации "Сосьете Женераль", предоставив его для обналичивания в российский банк "Дил-банк". Однако их деятельность удалось прекратить сотрудникам правоохранительных органов.

По решению суда обвиняемые находятся под стражей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.