ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2010, 13:03

Экс-помощник прокурора осужден за ДТП со "скорой", в котором погибла фельдшер

Экс-помощник прокурора осужден за ДТП со "скорой", в котором погибла фельдшер
Бывший помощник прокурора в Амурской области Павел Смирнов осужден за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека

Бывший помощник прокурора в Амурской области Павел Смирнов осужден за совершение ДТП, повлекшего по неосторожности смерть человека, сообщает пресс-служба СКП РФ.

В марте 2009 года помощник прокурора Зейского района Павел Смирнов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем скорой медицинской помощи. В результате ДТП водителю автомобиля скорой помощи и 11-месячной пассажирке был причинен тяжкий вред здоровью, а фельдшер погибла на месте происшествия.

Суд признан Павла Смирнова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Приговором суда Смирнову назначено наказание в виде 4 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами в течение двух лет.