ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2010, 16:45

Правительство поправит закон о занятости населения

Правительство поправит закон о занятости населения
В настоящее время вопросы разработки прогноза баланса трудовых ресурсов законодательно не определены и не закреплены ни за одним из федеральных органов исполнительной власти Фото с сайта www.rabota.tomsk.ru

На сегодняшнем заседании правительства РФ рассматривается проект федерального закона "О внесении изменения в статью 7 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", внесенный Минздравсоцразвития России.

Как сообщает правительственная пресс-служба, разработка законопроекта вызвана необходимостью прогнозирования баланса трудовых ресурсов в Российской Федерации.

В настоящее время вопросы разработки прогноза баланса трудовых ресурсов законодательно не определены и не закреплены ни за одним из федеральных органов исполнительной власти.

В этой связи законопроектом предлагается включить в перечень полномочий федеральных органов государственной власти в области содействия занятости населения разработку прогноза баланса трудовых ресурсов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. При этом реализацию данного полномочия предполагается актом Правительства возложить на Минздравсоцразвития России.

Реализация законопроекта не потребует выделения дополнительных средств федерального бюджета, поскольку осуществление полномочия по разработке прогноза баланса трудовых ресурсов будет осуществляться Минздравсоцразвития России в пределах установленной предельной численности его работников.