ПРАВО.ru
Новости
22 апреля 2010, 18:35

Инспектор ГИБДД сломал руку пешеходу при проверке документов

Инспектор ГИБДД сломал руку пешеходу при проверке документов
У пострадавшего врачи диагностировали закрытый перелом левой плечевой кости, расценивающися как причинение тяжкого вреда здоровью

Следственный комитет по Чувашской Республике завершил расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике 28-летнего Евгения Меньшикова, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствия, сообщает пресс-служба СКП РФ.

По версии следствия, утром 08 сентября 2009 года обвиняемый подошел к 68-летнему мужчине и, заявив, что тот Правила дорожного движения, потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность. При этом Меньшиков не разъяснил пешеходу сути совершенного правонарушения.

Когда пенсионер отказал инспектору ДПС предъявить документы, Меньшиков решил продемонстрировать пожилому человеку, кто здесь главный, и загнул ему руку за спину. В результате у пострадавшего врачи диагностировали закрытый перелом левой плечевой кости, расценивающися как причинение тяжкого вреда здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.