ПРАВО.ru
Новости
26 апреля 2010, 14:20

Иск покупателя авто о банкротстве "Дженерал Моторз" суд рассмотрит 30 июня

Иск покупателя о банкротстве Дженерал Моторз рассмотрят 30 июня
Арбитражный суд города Москвы назначил на 30 июня рассмотрение обоснованности заявления частного лица г-жи Чернышевой о банротстве "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолодж и СНГ" Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы назначил на 30 июня рассмотрение обоснованности заявления частного лица Чернышевой Л.Н. о банкротстве "Дженерал Моторз Дэу Авто энд Технолодж и СНГ" (GM DAT СНГ), официального дистрибьютора компании "Дженерал Моторз" в России.

Дело зарегистрировано под номером № А40-38342/10-70-162.

Как ранее сообщали СМИ, реальным банкротством компании иск не грозит. Документ был подан частным лицом, а именно покупателем атомобиля Chevrolet Lanos, которая приобрела автомобиль у перекупщика, который оказался фирмой-однодневкой. Однако проданный автомобиль был куплен у официального дистрибьютора. После того, как у истицы возникли проблемы с исправностью автомобиля, она обратилась в суд. Как отмечалось, решение в пользу Л.Чернышевой уже вынес Кузьминский районный суд города Москвы и апелляционная инстанция.

По утверждениям юристов, занимающихся вопросами защиты прав потребителей, у истицы есть все шансы выиграть дело.

Согласно картотеке суда, иск в АСГМ рассмотрит судья Елена Кондрат.

В документах, размещенных на сайте суда, значится, что кредитор просит назначить арбитражным управляющим Михалева Виталия Васильевича из НП "Межрегиональная Северо-Кавказская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" "Содружество".