ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2010, 17:15

Митволь: 20 министров Москвы хотят получить с Жириновского по 500 тысяч рублей

Митволь: 20 министров Москвы хотят получить с Жириновского по 500 тысяч рублей
Сегодня члены московского правительства поставили свои подписи под иском в Савеловский суд Москвы, каждый из них хочет получить за слова Жириновского по 500 тысяч рублей Фото Право. RU

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь рассказал о том, что 20 членов правительства Москвы поддержали его иск к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому в связи с его высказываниями в адрес столичного правительства.

Сегодня члены московского правительства поставили свои подписи под иском в Савеловский суд Москвы, каждый из них хочет получить за слова Жириновского по 500 тысяч рублей. Однако Митволь не стал уточнять, есть ли среди подписавшихся чиновников мэр Москвы Юрий Лужков.

Напомним, префект САО Москвы Олег Митволь будет судиться с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским за его высказывания в Госдуме.

"Иск подан о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. 20 апреля 2010 года Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании в Госдуме, посвященном отчету председателя правительства Путина перед депутатами, допустил высказывания, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию Олега Митволя. Данное выступление транслировал телеканал "Россия", — говорится в сообщении пресс-службы Митволя

Между тем, Савеловский районный суд Москвы сегодня приступил к рассмотрению по существу иска Правительства Москвы и столичного мэра Юрия Лужкова о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и компании ВГТРК. Несмотря на то, что Жириновский в очередной раз просил суд отложить заседание судья Эдита Демидова делать этого не стала. На этот раз Владимир Жириновский не явился утром в суд, потому что он принимает участие во внеочередных парламентских слушаниях по вопросам Черноморского флота. В связи с этим лидер партии ЛДПР просил суд перенести заседание на завтра. Однако судья Эдита Демидова, уже неоднократно откладывавшая заседания в связи с занятостью политика и его обещаниями лично явиться в суд, отметила, что Владимир Жириновский злоупотребляет своими правами, поэтому заседание переносить не стала.