ПРАВО.ru
Новости
28 апреля 2010, 17:17

Глава ВАС РФ Антон Иванов предложил ограничить число поправок к законам

Глава ВАС РФ Антон Иванов предложил ограничить число поправок к законам
Глава ВАС считает необходимым «остановить тенденцию, когда новое руководящее лицо в ведомстве предлагает вносить изменения в документы» фото ИТАР-ТАСС

Глава Высшего Арбитражного суда Антон Иванов предложил сократить количество поправок, которые вносятся в действующее законодательство.

Выступая сегодня в Совете Федерации при обсуждении ежегодного доклада верхней палаты парламента "О состоянии законодательства", А. Иванов привел пример с законом о банкротстве, в который, по его словам, внесено "более 8 изменений, не всегда сочетающихся друг с другом".

"Суды не знают, как их применять", — утверждает он.

Более того, по его сведениям, Минэкономразвития готовит сейчас еще одно изменение в этот закон.

"Этот процесс надо остановить, создав один четкий всеобъемлющий закон о банкротстве", — призвал глава Арбитражного суда. Он также считает необходимым "остановить тенденцию, когда новое руководящее лицо в ведомстве предлагает вносить изменения в документы".

Напомним, что в марте председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов выступил с заявлением, что судебная система России движется в сторону окончательного перехода к прецедентному праву. По словам Иванова, он считает это правильным направлением. Данное высказывание руководителя одного  из главных судов страны вызвало большой резонанс в обществе.