ПРАВО.ru
Новости
4 мая 2010, 15:25

Иск 24 министров Москвы к Жириновскому поступил в Савеловский суд

Иск 24 министров Москвы к Жириновскому поступил в Савеловский суд
Иск правительства Москвы о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому поступил на рассмотрение в Савеловский суд столицы

Иск правительства Москвы о защите чести, достоинства и деловой репутации к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому поступил на рассмотрение в Савеловский суд столицы, сообщил сегодня источник в городской администрации, знакомый с ситуацией.

"Под документом стоят подписи 24 членов столичного правительства", — сказал собеседник. Источник не уточнил, на какое число назначено рассмотрение иска.

В состав правительства Москвы, помимо мэра Юрия Лужкова, входят 26 человек: пять первых заместителей, четыре заместителя, семь министров и 10 префектов административных округов.

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь 27 апреля рассказал о том, что 20 членов правительства Москвы поддержали его иск к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому в связи с его высказываниями в адрес столичного правительства. Члены московского правительства поставили свои подписи под иском в Савеловский суд Москвы, каждый из них хочет получить за слова Жириновского по 500 тысяч рублей. Однако Митволь не стал уточнять, есть ли среди подписавшихся чиновников мэр Москвы Юрий Лужков. Напомним, префект САО Москвы Олег Митволь будет судиться с лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским за его высказывания в Госдуме.