ПРАВО.ru
Новости
6 мая 2010, 12:47

Суд развел телеведущую Тину Канделаки с мужем при его отсутствии

Суд развел телеведущую Тину Канделаки с мужем при его отсутствии
34-летняя телеведущая Тина Канделаки официально разорвала отношения с отцом своих детей бизнесменом Андреем Кондрахиным фото с сайта www.ru.tv

Мировой участок Лефортовского суда оформил развод известной телеведущей с бизнесменом Андреем Кондрахиным.

34-летняя телеведущая Тина Канделаки официально разорвала отношения с отцом своих детей бизнесменом Андреем Кондрахиным.

Решение мирового участка Лефортовского суда вступило в законную силу 23 апреля. С иском о расторжении брака в суд обратилась сама Канделаки. При этом Кондрахин сделал заявление, что не возражает против того, чтобы процесс рассматривался в его отсутствие.

Оба бывших супруга не выдвигали никаких требований о разделе имущества и не оговаривали условий по воспитанию детей.

Семейному счастью Канделаки и Кондрахина положил конец банальный квартирный вопрос. Причиной разрыва, о котором стало известно в середине лета 2009 года, стал масштабный ремонт в шикарном пентхаусе телеведущей. Ситуация развивалась как в кино: поручив работы в квартире мужу, Канделаки с головой погрузилась в дела. Оценив проделанную работу через несколько месяцев, Канделаки пришла в неописуемую ярость — все было сделано абсолютно не так, как она хотела. На стенах не те обои, отопление не той системы, мебель совсем не во вкусе звезды. В очередной раз повздорив с мужем, телеведущая взяла все в свои руки.

"Я не хотела бы это комментировать, — поделилась тогда Канделаки. — Скажу только, что проблемы с ремонтом в квартире у меня действительно были, мне пришлось многое переделывать, и на этом я потеряла кругленькую сумму денег." Речь шла о сумме 500 000 долларов. Эти деньги Тина планировала вернуть во время бракоразводного процесса.

Сегодня Канделаки не торопится освещать подробности финансового передела семейного бюджета после официального развода. "Я отказываюсь комментировать эту ситуацию", — сообщила в среду вечером телеведущая.

Напомним, что в сентябре прошлого года указом Президента РФ Дмитрия Медведева телеведущая Тина Канделаки была включена в новый состав Общественной палаты РФ вместе с такими известными личностями, как гендиректор "Лаборатории Касперского" Касперский, кинорежиссер Петр Лунгин, директор пермского музея современного искусства Марат Гельман.