ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2010, 16:09

Менеджер автосалона заставлял клиентов платить дважды

Менеджер автосалона заставлял клиентов платить дважды
Менеджер вологодского автосалона продавал клиентам дополнительное оборудование, которое на самом деле уже входило в стоимость автомобиля

Менеджер вологодского автосалона продавал клиентам дополнительное оборудование, которое на самом деле уже входило в стоимость автомобиля, сообщает пресс-служюа УВД по Вологодской области.

Менеджер одного из автосалонов Вологды, пользуясь доверчивостью покупателей, присваивал себе часть внесенных за машины денег. Сотрудник автосалона предлагал клиентам при покупке заказать дополнительное оборудование, которое уже входило в стоимость автомашины. Так, в частности, менеджер предлагал поставить защиту двигателя, подкрылки, антикоррозийную обработку кузова, коврики в салон. За свои услуги он требовал 16 — 18 тысяч рублей. Владельцы десятка автомобилей, ничего не подозревая, платили дважды.

Выявить преступную схему помог внимательный покупатель, который обратил внимание на то, что ему пытаются продать выбранные и уже оплаченные опции по второму разу. После этого будущий автовладелец обратился в органы внутренних дел.

В ходе расследования удалось установить всех обманутых покупателей. Менеджер не стал отрицать свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Менеджеру автосалона грозит лишение свободы сроком до 6 лет.