ПРАВО.ru
Новости
14 мая 2010, 15:52

В Подмосковье по решению суда снесен нелегальный поселок

В Подмосковье по решению суда снесен нелегальный поселок
23 апреля 2010 года по решению Мытищинского городского суда (на фото) произведен снос части незаконно возведенных строений Фото www.smokepanda.ucoz.ru

В Подмосковье по решению суда снесен поселок, возведенный нелегальными мигрантами у деревни Челобитьево Мытищинского района, сообщила пресс-служба Мособлпрокуратуры. 

Прокуратура Московской области инициировала проверку телесюжета в программе "Вести" телеканала "Россия" от 13 апреля 2010 года. В нем шла речь о проживании нелегальных мигрантов в самовольно возведенном ими поселке у деревни Челобитьево Мытищинского района.

По поручению прокуратуры области ГУВД по Московской области организовало проверку.

Установлено, что возле деревни Челобитьево Мытищинского района иностранные рабочие, которые трудятся на местной ярмарке, незаконно возвели десятки домов. Несанкционированные постройки были подключены к мачтам напряжения и питались электричеством от близлежащих дач. Местные жители неоднократно жаловались в милицию на воровство и разбойные нападения в этом районе.

В период с 20 по 23 апреля 2010 года УВД по Мытищинскому муниципальному району провело в деревне Челобитьево оперативно-профилактические мероприятия "Антикриминал" и "Нелегальный мигрант", в ходе которых были задержаны и доставлены в дежурные части территориальных подразделений УВД 362 лица, большинство из которых — граждане ближнего зарубежья.

В отношении указанных граждан составлено 154 административных материала, предусмотренных различными статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также собрано 13 материалов, предусмотренных ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ст. 116 УК РФ (побои).

23 апреля 2010 года по решению Мытищинского городского суда произведен снос части незаконно возведенных строений.

Недавними выездными проверками установлено, что граждане, проживавшие в самовольно построенных жилищах в деревне Челобитьево, и в том числе несовершеннолетние дети, выселены.