ПРАВО.ru
Новости
16 мая 2010, 16:02

Медведев обеспечит в Сочи олимпийское спокойствие

Медведев обеспечит в Сочи олимпийское спокойствие
Медведев создал оперативный штаб по обеспечению безопасности Олимпипады, который начнет действовать с 2012 года

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ "Об обеспечении безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи", сообщила пресс-служба главы государства.

Ниже следует текст Указа:

"В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 1 декабря 2007г. №310-ФЗ „Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ постановляю:

Ввести усиленные меры безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее — усиленные меры безопасности) с 7 января по 16 апреля 2014г.

Образовать оперативный штаб по обеспечению безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Оперативному штабу приступить к выполнению возложенных на него задач с 1 января 2012 года".

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, комментируя подписанный документ, отметил, что его принятие и вытекающие из указа мероприятия по обеспечению безопасности относятся к числу важнейших элементов подготовки Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"При подготовке документа учтен и наш национальный, и международный опыт обеспечения безопасности таких крупных спортивных мероприятий, как Олимпиада. На всех Олимпийских играх со времен трагических событий мюнхенской Олимпиады 1972 года вопросы безопасности являются приоритетными. Поскольку в современном мире угрозы безопасности при проведении массовых мероприятий независимо от страны проведения принципиально не отличаются, в Сочи не планируется никаких экстраординарных мер, которые создадут дополнительные неудобства участникам и гостям Олимпиады," — отметил Д. Козак.