ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2010, 18:28

Данилкин вызвал в суд Христенко, но не привлек Путина,Кудрина и Сечина

Данилкин вызвал в суд Христенко, но не привлек Путина,Кудрина и Сечина
Хамовнический суд Москвы выпишет повестку о необходимости явиться в суд главе Минпромторга Виктору Христенко для дачи показаний по делу ЮКОСа

Хамовнический суд Москвы выпишет повестку о необходимости явиться в суд главе Минпромторга Виктору Христенко для дачи показаний по делу экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева.

Как сообщил сегодня на заседании судья Виктор Данилкин, председательствующий на процессе, повестка В. Христенко будет выписана на 22 июня.

Данилкин отказал удовлетворить ходатайства защиты подсудимых о вызове других лиц: премьер-министра Владимира Путина и вице-премьеров Алексея Кудрина и Игоря Сечина.

Сегодня же Хамовнический суд Москвы выписал повестку главе Сбербанка Герману Грефу о явке в суд для дачи показаний на процессе по делу экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство защиты подсудимых. Защита объясняла свое ходатайство тем, что Греф с 1998 по 2000 годы занимал пост первого замминистра госимущества, которое осуществляло контроль за принадлежащими государству акциями.